Livraison gratuite pour les commandes de plus de 36,80 €.

Panier

Votre panier est vide.

Entretoise de Dump Valve GFB VTA DV+ T9451 à décharge externe - Saldi Straordinari – Offerte Speciali Disponibili Adesso

59,00 € 96,60 €

Améliorez la réactivité et le son de votre système de suralimentation avec l’entretoise GFB VTA à décharge externe, conçue pour s’adapter à la dump valve DV+.

Cette entretoise renforcée permet une libération de pression atmosphérique, offrant un « pshhht » distinctif lors de chaque relâchement des gaz.

Compatibilité :Cette entretoise est compatible avec de nombreux moteurs VAG 1.4 / 1.8 / 2.0 / 2.5 TSI et TFSI, sauf modèles Twincharged.

Fixation par 3 vis – non compatible avec certains 1.4 TSI (Twin)💡 Exemples de véhicules compatibles :Audi A3 / S3 / TT / TTS / RS3 (8P, 8J, 8V)Audi A4 / A5 / A6 / Q5 / B7 / B8 / B9VW Golf GTI (Mk5 à Mk7), Golf R, Passat, Scirocco, Tiguan, EOSSkoda Octavia (VRS incluse), SuperbSEAT Leon, AlteaVW Polo GTI 1.8TSI Clapet décharge rapide -AliExpress Et bien d’autres modèles utilisant les moteurs EA888 et EA113.

🔧 Installation facile, amélioration immédiate du son et des performances ressenties. Idéal pour les passionnés souhaitant allier performance et plaisir auditif.

AUDI A6 2.0TFSI (2011-On)VW Golf R Mk6 2.0TSI 08-13VW 2.0 TSI 147 KWAUDI 8P (2003-2013) 2.0TFSIAUDI B7 (2005-2008) 2.0TFSISKODA Octavia Mk2 1.4/1.8/2.0TFSI/TSI (Inc. VRS) 2005-2013VW Tiguan 2.0 TSI 11-OnVW Tiguan 2.0 TFSI 07/-OnAUDI TTS 8J 2.0 TFSI 06-14VW Golf GTI Mk5 2.0TFSI 04-09AUDI A6 2.0TFSI (2006-2011)AUDI TT 8J 2.0 TFSI 06-14AUDI 8P (2003-2013) 2.0TFSI MODE Design VTA - Entretoise BOV pour Mercedes Benz C43 C63 E43 E63 GL | MODE Auto Concepts AUDI B8 (2007-2015) 1.8/2.0 TFSIAUDI A1 2010-2014 1.4TFSI (90kW/122hp)AUDI B8 (2007-2015) 1.8/2.0 TFSIAUDI B8 (2007-2015) 1.8/2.0 TFSIVW Golf Mk6 1.4 TSI (Turbo Only, NOT Twincharged) 08-13SKODA Octavia Mk2 1.4/1.8/2.0TFSI/TSI (Inc. VRS) 2005-2013AUDI S3 8P (2006-2013) 2.0TFSISKODA Octavia Mk2 1.4/1.8/2.0TFSI/TSI (Inc. VRS) 2005-2013VW Golf GTI Mk6 2.0TSI 08-13AUDI TT 8J 2.0 TFSI 06-14 Entretoise de DUMP VALVE GFB VTA T9468 pour Ford Mustang 2.3 Ecoboost 2014 - 2018 VW Tiguan 2.0 TSI 11-OnVW Golf GTI Mk7 2.0TSI 14-OnVW Golf GTI Mk7 2.0TSI 14-OnAUDI B8 (2007-2015) 1.8/2.0 TFSI Entretoise de Dump valve à décharge externe 308 gti - Équipement auto AUDI 8V (2013-On) 1.8/2.0TFSIAUDI S1 8X (2014-On) 2.0TFSIVW 2.0 TSI / TFSIVW Passat B6 2.0 TSI 05-11VW Golf GTI Mk5 2.0TFSI 04-09AUDI 8P (2003-2013) 1.8TFSISKODA Octavia Mk3 1.8/2.0TSI (Inc. RS/VRS) 2013-OnAUDI B8 (2007-2015) 1.8/2.0 TFSI Entretoise intercalaire 912H 75mm | DUC Hélices AUDI Q5 2.0TFSI (2008-On)AUDI TTRS 8J 2.5 TFSI 09-14 Entretoise PVC à colerette - 20 cm - Cofrasud AUDI TT 8S 2.0TFSI 2014-2018VW Passat B8 1.8/2.0TSI 2015-OnSKODA Superb 2.0TSI (162kW) 2015-OnAUDI B9 (2015-On) 2.0TFSIAUDI 8V (2013-On) 1.8/2.0TFSIVW Scirocco Mk3 2.0t FSIVW Scirocco Mk3 1.4 TSI (Turbo Only)VW EOS 2.0 TFSI 2006-2015VW Tiguan 2.0 TFSI 07/-OnVW Scirocco R Mk3 2.0t FSI (EA113) 06-13AUDI 8P (2003-2013) 2.0TFSISKODA Octavia Mk3 1.8/2.0TSI (Inc. RS/VRS) 2013-OnAUDI RS3 8V (2015-2018) Entretoise dump valve FORGE noire pour moteur 2.0 TFSi / 2.5 TFSi (5 cylindres) AUDI B9 (2015-On) 2.0TFSISEAT Altea 04-OnVW 5GI 1.8T 01/15-OnVW Polo GTI (1.8TSI 2015-On)AUDI A1 1.8TFSI 2015-OnVW Golf Alltrack 1.8TSI 2014-OnSEAT Altea 04-OnSEAT Altea 04-OnAUDI RS3 8P (2011-2012) TOURELLES D'EXTRACTION VTA EN POLYPROPYLENE (PP) Ø 160-710 AUDI 8V (2013-On) 1.8/2.0TFSIAUDI RS3 8V (2018-On)VW Golf GTI Mk7 2.0TSI 14-OnVW Scirocco Mk3 2.0t FSI